В день освобождения Красногорского района от немецко-фашистских захватчиков, а также к 630-летию со дня образования нашего посёлка, работники центральной районной библиотеки, приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых этим знаменательным событиям. В центральном парке работала открытая площадка «Ретро - дворик». Наш дворик посетило много гостей и что примечательно много молодых людей.

Любой желающий мог познакомиться с выставкой «Не ищи обетованные края, они там, где Родина твоя». На ней были представлены альбомы, такие как «Летопись посёлка», работы наших краеведов, книги которые подарили наши земляки поэты и писатели, которые в данное время проживают за её пределами. Также материалы, которые повествовали о борьбе нашего края в годы Великой Отечественной Войны.

Звучали стихи Красногорских поэтов, наши посетители могли отдохнуть на читающей скамейке, почитать книгу, а также взять понравившееся произведение домой. Приходили семьями, дети тоже могли прочитать свои любимые книги.

Все кто к нам приходил в тот день, оставляли на стенде свои признания в любви своему посёлку, стенд был так и озаглавлен «10 причин сказать, за что я люблю свой  посёлок».  Все желающие поучаствовали в интеллектуальной викторине «Знаешь ли ты историю своего посёлка».

Ещё на нашей площадке работал «Музей под открытым небом», который организовала заведующая районным краеведческим музеем.

Всех присутствующих на нашем празднике работники  библиотеки встречали в народных костюмах, особенно вызывал интерес костюм из старых газет, который сделала своими руками методист районной библиотеки, она в нём была как проводник во времени.

Праздник удался на славу, все уходили от нас с хорошим настроением.