27 октября состоялось заседание творческого зонального объединения журналистов «Освещение приграничного сотрудничества на страницах районных газет».  Красная Гора принимала главных редакторов районных газет во главе с начальником отдела департамента внутренней политики Брянской области А.Е. Ващейкиным, а также делегацию из Краснопольского района Могилёвской области во главе с заместителем Краснопольского райисполкома Г.М. Емельяновой и заведующую отделом газеты «Чечерский вестник» В.В. Пранкевич.

Началось оно со встречи с главой администрации Красногорского района С.С. Жилинским, который оказал всё необходимое содействие в проведении этого мероприятия.

С историей Красногорского района гостей познакомила директор районной библиотеки Г.Н. Ставинова. В холле библиотеки была развёрнута выставка «Словно воды одной реки Белоруссия и Россия» с такими подразделами «Есть в Белоруссии такие места», «Эко-мир наших соседей», «В книжной памяти мгновения войны», где русские экспонаты чередовались с белорусскими.