100-летию Октябрьской революции фото

3 ноября во всех регионах России прошла Всероссийская просветительская акция "Большой этнографический диктант". На базе Красногорской СОШ №1 принимали участие в акции  работники из различных учреждений района. Среди прочих на вопросы отвечала и работник Красногорской центральной районной библиотеки-методист Кругликова Т.В. По итогам акции всем участникам были вручены сертификаты.

Тема культур и традиций народов России неисчерпаема и не может уместиться в 30 вопросах этнографического диктанта. После этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом, потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.