4 ноября наша страна отметила День народного единства, праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад. Праздник призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К.Минина и Д.Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной смуте.

В библиотеках Красногорского района прошли мероприятия, посвященные этому государственному празднику России. Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте говорили библиотечные специалисты на разных по форме и содержанию мероприятиях.

3 ноября в центральной библиотеке состоялся исторический экскурс у выставки «Как сражался целый год с польской шляхтой наш народ».