В рамках Всемирной кампании против СПИД и Всемирного дня профилактики СПИД, в центральной библиотеке, работниками библиотеки, совместно с учащимися 8 б класса Красногорской СОШ №1 была проведена   акция "Молодежь против СПИДа".

Акция направлена на привлечение внимания общественности и, в том числе, молодёжи к этой проблеме. В ходе акции прошла беседа «Недруг жестокий по имени СПИД».

В Центральной библиотеке на абонементе функционировала книжная выставка «Будь ответственным за свою жизнь». Вниманию читателей была представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, а также книги, посвященные проблемам наркомании. Молодым людям было предложено ответить на вопросы по теме ВИЧ/СПИД, а также получить информационный буклет и памятку, содержащие важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.