Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,-
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать

5 декабря исполнилось 214 лет, со дня рождения нашего знаменитого поэта земляка Ф.И.Тютчева. В связи с этим в районной библиотеке, был подготовлен час поэзии, «Нам не дано предугадать» для учащихся  6 класса Красногорской СОШ №2.  До начала мероприятия ребята совершили экскурсию по библиотеке, где их гидом была главный библиотекарь детской библиотеки Сенчик С.И.

В ходе мероприятия ребята познакомились с творчеством и жизнью поэта, посмотрели о нём фильм, увлечёно отвечали на вопросы викторины.

Затем ребята читали стихи поэта, ведь, кажется, нет русского человека, который не знал бы со школьной скамьи «Весенней грозы», «Весенних вод», «Чародейкою Зимою…».

Прошли годы. Отшумели балы 19 века, закончился век 20, а прекрасные стихи остались – и будут жить вечно. Ибо написаны они гениальным поэтом.

Стихи Ф.И.Тютчева близки и дороги нам, живущим в 21 веке. Теперь в полной мере подтвердились слова Некрасова, «ручавшегося», за то, что небольшую книгу тютчевских стихов «каждый любитель отечественной литературы поставит в своей библиотеке рядом с лучшими произведениями русского поэтического гения».