День Конституции — один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.

Накануне этой даты в рамках цикла уроков правовой грамотности «От детства – к взрослости» заведующая Центром правовой информации провела игру-викторину «Знатоки Конституции РФ».  Чтобы поддержать интерес к достаточно сложной теме, библиотекарь использовала такие приемы как электронную презентацию, в которой рассказывалось об истории не только Конституции, но и основных  символах нашей страны, конкурса - разминки, который предполагал собой выяснить знания детей о разделах Конституции. Следующий этап викторины - «Конституционные термины» - закреплял знания детей об основных понятиях и терминах. Мероприятие завершилось итоговым конкурсом «Всё о конституции».

Грибанова Любовь - Заведующая отделом Центр правовой информации.