16 января в районной библиотеке состоялся актуальный разговор для молодежи на тему «Легко ли быть молодым?», приуроченный к 100-летию создания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На мероприятие были приглашены учащиеся 10 класса Красногорской СОШ №2, учителя, ответственный секретарь по делам несовершеннолетних, опеки и попечительства Кулакова Н.В., а также ветеран правоохранительных органов Подвойская Е.И., которая всю жизнь отдала работе с трудными подростками нашего района.

Вначале перед ребятами выступила Кулакова Н.В. ,она рассказала о работе комиссии КДН, за последние пять лет и  отметила функцию комиссии, защищающей права несовершеннолетних.

Заведующая отделом обслуживания провела для ребят  экскурс в историю комиссии по делам несовершеннолетних. Подростки могли сравнить жизнь сегодняшней молодежи со сверстниками времён Ивана Грозного, царской России, а также ребят 20-х 30-х годов и послевоенного времени, которые были бродягами и преступниками, обездоленными и беспризорными. Для них были показаны отрывки из фильма «Республика ШКИД».

В заключение  мероприятия слово было предоставлено Подвойской Е.И.

Она поделилась своими  воспоминаниями о работе с трудными подростками, вспомнила много случаев, когда молодые парни и девчата, сбившиеся с правильного пути, благодаря ей, нашли своё место под солнцем. Елена Ивановна пожелала нынешним ребятам, что бы у них была всегда ровная дорога в жизни.

Общение взрослых и подростков состоялось. Встреча была своевременной и носила актуальной характер.