С 1 января по 31 марта 2018 г. согласно Постановлению Брянской городской администрации от 19.12.2017г. №4428-п в целях повышения приоритета семьи в Брянской области проходит областная межведомственная профилактическая акция «Семья».

Многодетность — это один из тех ответственных талантов, которые человек получает и преумножает на протяжении своего жизненного пути. Если уж богатеть, то самое благородное — это, конечно, богатеть в своих детей.

Быть многодетной семьей в нашем обществе непросто по многим причинам. Но не зря народ придумал поговорки - «Семья без детей, что цветок без запаха», «Дети – это счастье».

В семье  Шмаргуновых счастья в несколько раз больше, чем во многих других семьях. Мама - Наталья Александровна- работник СДК,  папа- Сергей Иванович- механизатор, дети: Карина- 15 лет ученица 9 класса, Виктория- 13 лет ученица 7 класса, Никита - 11 лет ученик 4 класса, Александра 9 лет ученица 3 класса.

4 марта  для семьи  Шмаргуновых   библиотекарь Колюдовской библиотеки  Куст Наталья Николаевна организовала  час семейного общения   «Всей семьёй в библиотеку».

О чём только не шёл разговор: и о вреде вредных привычек и как с ними бороться; о последствиях противоправного поведения и мерах ответственности; адаптации к жизни в социуме; о подготовке к будущей взрослой жизни.

Затем в радостной, дружеской обстановке прошла беседа: дети и родители рассказали  о своих увлечениях, традициях и любимых занятиях. Вспомнили пословицы и поговорки о семье, стали активными участниками конкурса рисунков «Счастливое детство», рисовали открытки - поздравление маме с праздником 8 марта, отвечали на вопросы викторины «Где живут герои книг», занимались лепкой  из солёного теста.

Все участники этой встречи  на память от библиотекаря в подарок получили книги.

Такие мероприятия  способствуют укреплению семьи и повышению престижа библиотеки.