Человек о своих обязанностях узнает с самого раннего детства. Сначала нам об этом рассказывают родители, объясняют, что кому и когда мы должны... Потом, по мере взросления, - учителя в школе, преподаватели в университете, начальство на работе... Ну и государственные структуры на протяжении всей нашей жизни. А много ли мы знаем о своих правах?

Всемирный день защиты прав потребителей как раз призван просвещать народ в деле защиты его прав в одном из важнейших аспектов нашей жизни. Ведь абсолютно все мы являемся потребителями товаров и услуг, причем пользуемся этим ежедневно.  В этот день в Красногорской СОШ № 2 зав ЦПИ  центральной районной библиотеки Грибанова Л.В.  провела  для учащихся  8-го и 10-го классов познавательное мероприятие «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными». В ходе мероприятия ребята просмотрели презентацию и узнали о мерах защиты личных данных от злоумышленников в интернете, а также узнали о своих правах потребителей.