Ежегодно, 7 апреля,  в мире  празднуется Всемирный день здоровья.  Русская народная пословица гласит – «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек сам творец своего здоровья.

К этому дню на абонементе районной библиотеки, подготовлена выставка –рекомендация «Семь нот здоровья».

Книги и периодические издания, представленные на ней, будут полезны всем неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья. Выставка состоит из 7 разделов, названия которых расположены на музыкальных нотах.

Например, раздел «Золотые правила здоровья», в котором представлена литература по различным медицинским показаниям. В разделе «Спорт – ты жизнь», предложены материалы по лечебной физкультуре, гимнастике.

Раздел «Здоровое питания» содержит литературу по раздельному питанию, о вкусной и здоровой пище.

Книги о народной, нетрадиционной медицине, дыхательных и оздоровительных методиках расположены в разделе «Помоги себе сам»

Узнать о лекарственных растениях, прочитать траволечебники можно в разделе « Лекарственные растения - бальзам для души».

Каждый может помочь себе, делая самомассаж. Книги о различных видах массажа предложены в разделе «Массаж доступен каждому».

И последний раздел называется «Современная медицина», на нём представлены книги о современных методах лечения.

Кроме этого на абонементе вы можете взять и другую литературу по здоровью.

Ждём всех на выставку!