Мой Пушкин!
Ты мне дорог с малых лет,
Твои стихи я слышу с колыбели.
Я сказками волшебными согрет,
Что музыкой в душе моей звенели.

Мой Пушкин!
Преклоняюсь пред тобой,
Перед твоим талантом безупречным.
К тебе пылаю нежной, неземной
Любовью безграничной, бесконечной.

Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день России. Этот день библиотекари Красногорской центральной и детской библиотек не оставили без внимания  и посетили летний лагерь, организованный для школьников в Красногорской СОШ №2. В связи с погодными условиями, встреча с ребятами состоялась в спортзале. В этот день дети узнали совсем другого Пушкина – поэта, который любил разные виды спорта. Ребятам выпала не простая задача. Две команды соревновались между собой, играя в «литературные» шашки и кегли, в которых нужны были знания сказок Пушкина и   «держали удар » в «литературном» ринге, где отвечали на вопросы о жизни и творчестве великого поэта. Во время соревнований страсти накалялись, ведь все хотели показать свои знания. И вот уже определились победители, необычайную игру - знакомство с Пушкиным ведущий заканчивает словами:

Читайте Пушкина, читайте
И не живите днем одним
С ним и любите, и мечтайте
И размышляйте вместе с ним.
И светлой дружбой дорожите
Ее, как свет звезды, неся,
Как Пушкин, пламенно живите –
Жить нам без Пушкина – нельзя.