«Золотая рыбка» и «Золотой петушок». Однозначно, любой мало-мальски человек «читающий» свяжет эти выражения с творчеством А.С.Пушкина и не ошибется. А еще так назывались команды, ставшие участниками семейного праздника «И сказок Пушкинских страницы», который организовала в Летяховской библиотеке библиотекарь Ласая Н.И.

Семейным командам пришлось пройти семнадцать туров, каждый из которых был, так или иначе, связан либо с биографией, либо с творчеством великого поэта. Определить, из каких произведений А.Пушкина взяты слова, закончить в рифму стихотворные  пушкинские строки, восстановить отрывки из сказки, прочесть  свое любимое стихотворение гениального автора и многое-многое другое пришлось выполнить командам, чтобы определился победитель.

Но главным в этой встрече, все же, стало отличное настроение и тот заряд позитива, какой можно получить, общаясь людям, объединенным одной задачей на волне творчества замечательного поэта России.