Так называлась интерактивная площадка, подготовленная ко Дню России  работниками центральной и детской библиотеки. Литературный салон, мимо которого не могли равнодушно пройти посетители праздничного мероприятия,  расположился в центральном парке Красной Горы и был посвящен 215- летию со дня рождения нашего известного земляка  Ф.И. Тютчева и творчеству великого русского писателя А.С. Пушкина.

Желающих посетить салон, где можно было окунуться в эпоху 18 века, поговорить о творчестве писателей, прочесть любимые стихи, получить заряд хорошего настроения  или сфотографироваться с нарядными  дамами, было много. Благодарные посетители, в свою очередь,  желали библиотекарям  творческого вдохновения, энтузиазма,  новых задумок и идей.