«Где есть поветрие на чтенье,

там просвещенье, там добро...»

А.С. Пушкин

Воспитать в детях «привычку к библиотеке» – процесс, требующий постепенности. Эта работа должна начинаться у нас с самого раннего возраста. А дальше детям обязательно станет в библиотеке попросту интересно, их будет туда тянуть…

Работа с детьми по программе летнего чтения является одной из важных составляющих в процессе привлечения в  библиотеку новых читателей, становится своеобразной рекламой своей деятельности, помогает детям провести каникулы интересно и полезно.

В июне месяце, праздничной программой «Чтобы лето улыбалось» библиотекарем Колюдовской библиотеки открылся очередной летний детский сезон чтения . Наталья Николаевна  подготовила и провела мероприятие «С книгой на скамейке» под девизом «Лето. Книга. Я - лучшие друзья». Участниками стали ребята и преподаватели  летнего лагеря  Колюдовской СОШ. Ребята «путешествовали по лету», делая полезные остановки  «В гости к лесному царю Берендею», «Эрудит-лото», «Читамины для детей». В программе праздника были веселые литературные конкурсы, творческие задания, вопросы на смекалку.

Библиотекарь  Колюдовской библиотеки  старается  сделать всё для того, чтобы каждое летнее библиотечное мероприятие стало событием, чтобы детям было интересно, чтобы они находили ответы на все интересующие их вопросы, получали знания, приобщались к чтению лучшей литературы, развивали свои творческие интересы.