На Руси есть сказ о том, Как Феврония с Петром

Были парою примерной,Дружной, любящей и верной.

Много бед перенесли,Но расстаться не смогли,

Верой-правдой брак держали И друг друга уважали!

Пролетела та пора,Нет Февроньи, Нет Петра.

Но они – пример семьи,Честной, искренней любви!

День семьи, любви и верности - замечательный праздник, который заставляет всех нас еще раз задуматься о важности семейных ценностей. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно, уже около 780 лет православные почитают 8 июля в память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В преддверии Дня семьи любви и верности в детской  библиотеке для ребят прошло интересная беседа под названием «Ромашковое счастье». Читателям  в доступной форме рассказали об истории праздника в честь святых благоверных Петра и Февронии и о том, что главной ценностью в жизни любого человека является дружная семья. Ребята, затаив дыхание, слушали легенду о покровителях семьи и брака Петре и Февронии, живших в славном городе Муроме. А потом все вместе из бумаги делали ромашку – символ праздника, который олицетворяет собой нежность и верность.

Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!