Здоровье необходимо любому человеку. Ещё в Древней Руси говорили - «Здоровье дороже богатства», а пословица гласит – «Забота о здоровье – лучшее лекарство», поэтому с целью укрепления и сохранения здоровья, пропаганды здорового образа в Перелазской библиотеке у выставки «Мы выбираем спорт и здоровье» был проведён обзор литературы.

Вниманию  юных читателей были  представлены книги Н. Коростелева «50 уроков здоровья для маленьких и больших», «Шаг за шагом»; В. Воронцова «Будь здоров, Пигмалион!»; В. Горбунова «Вода дарит здоровье»; А. Лаптева «Коварные разрушители здоровья»; журнал «Физкультура и спорт», которые помогут детям научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье.

В заключение мероприятия библиотекарь Нина Ивановна пожелала учащимся бережно относиться к своему здоровью и к своей жизни.