13 декабря работники районной библиотеки, в составе делегации от Красногорского района, стали участниками торжественной церемонии открытия в Брянской области Года театра в Брянском областном театре драмы имени А.К. Толстого.

Здесь гостей встречали герои спектаклей, поставленных по произведениям классической литературы, а актеры показали зарисовки спектаклей по пьесам различных эпох.
В холле на втором этаже развернулась выставка театральных костюмов и реквизита.

Также были показаны отрывки из известных брянских спектаклей. Все желающие смогли запечатлеть себя в тематической фотозоне.

Позже состоялось награждение отличившихся представителей театрального искусства. Завершился вечер показом спектакля по пьесе Николая Гоголя "Игроки".

Мероприятие прошло на одном дыхании, ведь театр – это вид искусства, который дарит человеку большой заряд положительной энергии, ярких впечатлений, минуты прикосновения к прекрасному, воздушному. Ту энергетику, которую дарит живая игра актеров, не подарит ни один киноэкран.