С 5 по 14 февраля в России проходит Неделя безопасного Рунета – главное российское событие, ставшее ежегодным и посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. В нашем динамично развивающемся времени очень актуальны вопросы безопасности пользователей интернета и мобильных технологий, позитивное и этичное использование цифровых сервисов и возможностей, понимание роли цифровых технологий в нашей повседневной жизни. Красногорская библиотека не осталась в стороне от этого события, и активно подключилась к проведению мероприятий по информационной грамотности.

Всю неделю на базе ЦПИ библиотеки для пользователей предложена выставка – инсталляция, где можно ознакомиться с правилами безопасного пользования интернетом, а также с публикациями об интернет-мошенничестве и ответственности за несоблюдение правил пользования в сети. Все желающие могут проверить себя на интернет-зависимость, ответив на вопросы теста Кимберли Янга.