Крым - в моем сердце. Крым - в вашем сердце.

Крым – в наших сердцах

15 марта в рамках празднования 5-летней годовщины со дня   вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя  работниками Красногорского учреждения  культуры и работниками образования  были организованы  две  тематические  площадки. На центральной площади посёлка состоялся праздничный концерт, а в фойе библиотеки   час информации «Крым в сердце моём».

Мероприятия, посвященные единению наших народов, проводились с целью осмысления учащимися исторических событий и формирования патриотической и гражданской позиции, а также с целью помочь подрастающему поколению разобраться с огромным потоком информации, касающейся ситуации в Крыму. Особое внимание уделялось роли Крыма и героической обороне Севастополя в Великой Отечественной войне. Также на мероприятиях было рассказано о событиях последних лет: итогам проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанного 18 марта 2014 года.