15 марта в Красногорской СОШ №2 для учащихся 8 класса заведующей Центром правовой информации был проведен час правовой грамотности, который состоялся в рамках ежегодного Всемирного дня потребителя. День потребителя в 2019 году проходит под девизом - Цифровой мир: надежные смарт - устройства.

В ходе мероприятия учащимся была представлена электронная презентация, в которой рассказывалось о правах и обязанностях потребителей. Собравшиеся узнали что же такое смарт-устройства, как работает система «Умный дом» и что в настоящее время в мире насчитывается 23,1 миллиарда смарт-устройств, что превышает число людей живущих на планете в 3 раза.

Так же ходе электронной презентации ребята познакомились со  статьями Закона РФ «О защите прав потребителей» и уяснили, что грамотный потребитель - это  тот, кто соблюдает законы, сохраняет товарные и кассовые чеки, предъявляет обоснованные претензии.