Театр - это радость! Театр - это сила!
Театр - это праздника, счастья мотивы!
Театр - это молодость навсегда!
Театр - это чудо на все времена!

27 марта традиционно отмечается Всемирный день театра.

В связи с этим, а так же  в рамках Года театра работники районной библиотеки  подготовили и провели для учащихся 7 –го класса Красногорской СОШ №2, виртуальное путешествие «Театра мир – откроет нам свои кулисы».

Был сделан экскурс в историю первого упоминания о театре в древней Греции и на Руси.

Благодаря представленной слайд-презентации ребята познакомились с историей развития театра, вспомнили существующие жанры театрального искусства и совершили путешествие в самые известные театры мира.

Особенно интересной для всех оказалась история развития русского театра. Учащиеся смогли сами превратиться в артистов, и исполнить предложенные им роли, а «зрители» оценить их творчество и дать соответствующие рекомендации.

Например, произнести одну и ту же фразу с разной интонацией, но так, чтоб зритель смог понять эмоции. Провели дидактический тренинг: по выданным карточкам с текстом поочередно произносили скороговорки.

Пришлось подумать над заданием «Театральные азы» и попрактиковаться в театральной терминологии. Например, поиграть в театр пантомимы.

Учащимся было предложено изобразить человека той или иной профессии , а зрители должны угадать, что изображали их одноклассники.

В завершении мероприятия библиотекари провели тематическую викторину, а зрители пообещали обязательно побывать в театре в предстоящем году.