День Победы-это великий праздник в нашей стране. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив.

9 мая этого года в День Великой Победы  в Красногорской библиотеке стартовала районная годовая  акция «365 шаг от Победы до Победы», приуроченная к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг, которая будет праздноваться в 2020 году.

В рамках акции в фойе библиотеки состоялся флешмоб «Наследники Победы», в которой принимали участие  учащиеся - волонтёры  Красногорской  СОШ №1  и учащиеся - юнармейцы из отряда Красногорской СОШ №2.

В центральной  библиотеке состоялся обзор у выставки «Мы помним», на которой были представлены книги о наших земляках-героях Брянщины и Красногорского района.

В центральном парке работала интерактивная площадка «Жива связь в поколениях». Библиотекарями центральной и детской библиотеки она была представлена в форме квест-игры. Принимавшим участие в этой игре в «Штабе библиотечной дивизии» необходимо было  в игре «Добыть языка» сбить немцев, которые  находились на берёзовых поленьях, расшифровать шифр, где были зашифрованы данные о наших знаменитых земляках – Герое Советского Союза Ивана Никифоровича Лысенко, полного кавалера ордена Славы Ивана  Семёновича Буйневича, видного участника партизанского движения Ивана Михайловича Дробкова, а получив в итоге звезду, написать на ней  слова благодарности  за Победу ветеранам и разместить её на стелле-инсталяции «Мы помним, мы любим, мы гордимся!!!»

Все мероприятия патриотической направленности в течение года будут проходить  в рамках этой акции.