22 августа  в России отмечается День Государственного флага. Он заставляет нас вспомнить славные страницы  истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. В целях воспитания у граждан России уважительного отношения к государственным символам, в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в Перелазской  библиотеке поведён  литературно-исторический круиз «Три цвета русской славы».

В этот день  юным читателям предложили перелистать страницы истории российского триколора, оценить значение флага в жизни страны.

У стенда «Три символа страны»  участники мероприятия познакомились   с государственными символами нашей страны и подробно остановились на флаге. Они узнали об истории появления этого символа, почему он трёхцветный, что означает каждый цвет, где можно увидеть государственный флаг, когда,  на каких мероприятиях и где вывешиваются государственные флаги.

Также, в ходе мероприятия учащиеся познакомились с книгами, которые рассказывают о символах России.

Познавательная викторина «Что мы знаем о символах России?» проверила знания ребят.

В Летяховской  библиотеке  22 августа в День Российского  Государственного флага читатели  узнали много нового и интересного об истории Российского флага, о гербах, о Гимне. С детьми состоялся разговор о чувстве сопричастности к семье, поселку, стране.  Они  познакомились с символическими значениями флага России, поговорили о толерантности к представителям других национальностей.

В центральной  библиотеке  читатели получили  информационные буклеты с информацией о празднике. В детской библиотеке  состоялся  флешмоб, для   присутствующих   детей   были подготовлены  интеллектуальные  задания  по обозначенной  теме.