В рамках сотрудничества приграничных библиотек России и Белоруссии, 7 сентября делегация районной библиотеки, приняла участие в празднике поэзии «Вянок Аляксею Пысину», проводимого в рамках Дня белорусской письменности.

Мероприятие проходило в городском сквере р.п.Краснополье Могилёвского района республики Беларусь и было посвящено поэту Алексею Пысину. Надо сказать, что этот праздник в таком масштабе проходил впервые

На красочно оформленной сцене говорили о творчестве и жизни поэта люди, знавшие его лично.

Очень много прозвучало авторских стихотворений поэтов, которые в данное время проживают в Краснополье.

Всё мероприятие сопровождалось музыкальными номерами. Атмосферу праздника поддерживала выставка изделий народно – прикладного искусства мастеров Краснопольщины.

На память о своём посещении красногорцы подарили своим коллегам из Краснопольской районной библиотеки буклеты, о творчестве поэтов Красногорского края.