21 ноября на базе Летяховской СОШ для учащихся 2-11 классов был проведен урок-беседа «Плохие привычки-не наши сестрички» ко дню отказа от курения, количество присутствующих 20 человек.

Библиотекарь рассказала учащимся, что по данным Всемирной организации здравоохранения от курения в мире умирает каждые десять минут один заядлый курильщик, затем о вредных веществах, которые содержаться в табаке, о воздействии их на организм .На нарисованном макете человека с внутренними органами ребята наклеивали черные полосы на органы поражающие или ставшие мишенью вредных веществ-никотина, угарного газа, синильной кислоты, стирола. Девочки Малявко Юлия и Нестеренко Варвара исполнили частушки о вреде курения.Затем из рассказа библиотекаря ребята узнали какие законы принимаются в цивилизованных странах и в России  по охране прав некурящих, о вреде легких и электронных сигарет.