Литературный урок-знакомство с творчеством брянской поэтессы Анны Георгиевной Перекрестовой «Растворюсь в небе синью и светом», был подготовлен и проведён для учащихся 7- го класса Красногорской СОШ №2.

Ребята узнали о поступлении  в нашу библиотеку сборников поэзии Анны Георгиевны Перекрестовой.

Анна Георгиевна является автором книг, одухотворенных чувством любви к Родине, к людям, к земле русской.

В ее стихах звучат размышления о смысле жизни, о богатстве духовного мира человека, также она является членом Союза писателей России, лауреатом литературных премий имени Роберта Рождественского и Павла Флоренского, награждена дипломом Союза писателей «За верность служению русской литературе».

Анна Георгиевна выпустила более 120 поэтических сборников. В одном из них, который называется «Два дня в Овстуге», она признается в любви к великому земляку — поэту Федору Ивановичу Тютчеву, к родному Брянскому краю.

К 65-летию Победы поэт издала книгу «Вечный Огонь», которую посвятила отцу, не вернувшемуся с войны, и всем участникам Великой Отечественной Войны.

Мы приглашаем ценителей поэзии в районную библиотеку для ознакомления с произведениями Анны Перекрестовой.