12 декабря в Красной Горе состоялся День Брянской областной научной универсальной библиотеки  им. Ф.И. Тютчева.  Эта акция проводится в районах области не в первый раз и традиционно вызывает большой интерес у молодежи, работников библиотек и учителей.  Участников встречи поприветствовал глава администрации Красногорского района С.С.Жилинский и глава Красногорского района С.И.Степаниденко. В их выступлении было отмечено особое отношение администрации к центральной библиотеке, уважение к коллективу и гордость за профессиональные достижения 2019 года.

Открыла Выездной день областной библиотеки О. В. Константинова, заместитель директора БОНУБ им. Ф.И. Тютчева. Она познакомила участников встречи с программой Выездного дня.  Специалисты БОНУБ им. Ф.И. Тютчева рассказали школьникам 10-х классов, учителям, библиотечным работникам  об электронных ресурсах Брянской областной библиотеки, о ресурсах краеведческой направленности, познакомили с периодическими изданиями в помощь образовательному процессу, современной художественной прозой для молодежи и  литературными премиями 2019 года.

В завершении работы секций состоялся обмен мнениями и подведение итогов.

Данное мероприятие состоялось в целях  повышения информированности населения  Брянской области о наиболее  авторитетных и  актуальных ресурсах, отражающих  региональный компонент в современных сетевых коммуникациях и благодаря поддержке, плодотворному сотрудничеству БОНУБ им.Ф.И.Тютчева, администрации Красногорского района, районного отдела образования, отдела культуры, спорта и   молодёжной политики  администрации  Красногорского района Брянской области.

Таисия Кругликова,
методист районной библиотеки