27 января на базе Летяховской СОШ работниками Летяховской библиотеки и педагогами Летяховской СОШ для учащихся 1-11классов провели акцию «Блокадный хлеб», в рамках этой акции был проведен видео - урок «Бессмертие и сила Ленинграда». На мероприятии были показаны:  фрагменты видео - урока,  документальная хроника блокадных дней, о днях блокадного Ленинграда, о героизме советских людей в военные годы. Записи Тани Савичевой, кадры смерти Ленинградцев измождённых от голода, перенесли ребят в то трагическое и героическое время. Ребята попросили учителя истории и географии А. В. Быконю объяснить значение слов:  жмых, выбойки из мешков, ржаная обойная мука?

Ребята прослушали написанную во время блокады Д. Шостаковичем «Ленинградскую симфонию». Цель данной акции -воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ.