В рамках Года Памяти и славы в РФ, к 75-летию Победы, в рамках годовой районной акции «365 дней от Победы до Победы» 2 февраля в Ларневской библиотеке состоялась час мужества  «Сталинградская битва» для среднего звена. Сотрудник библиотеки рассказал ребятам о величайшем и решающем сражении Великой Отечественной войны. На мероприятии они вспомнили грозные военные дни, великую битву на Волге, героических защитников Сталинграда. Это была победа не только армии, но и всего советского народа в результате несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма на фронте и в тылу. С тех пор слово «Сталинград» вошло во все языки мира и стало общепризнанным символом героизма, стойкости духа и любви к своему Отечеству.

Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма. Имя "Сталинград" золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.