О выборах сегодня много написано, много сказано. И как во всем этом изобилии информации разобраться молодым людям? Для этого и существует день молодого избирателя, который помогает разобраться в сложных понятиях, связанных с выборами, рассказывает о том, как правильно проходит процедура голосования и не только.

19 февраля в рамках Дня молодого избирателя прошла встреча с учащимися 9-го класса Красногорской СОШ № 2. В ходе мероприятия учащиеся узнали о предстоящих выборах, об избирательных правах и обязанностях российских граждан. Так же с интересом слушали о том, как проходят выборы в других странах мира.  Заведующая Центра правовой информации очень подробно остановилась на избирательных правах молодежи и порядке голосования, призвала присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнить свой гражданский долг, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны.

В жизни человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или ещё ребёнок. Мы выбираем себе друзей, увлечения, работу, выбираем между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками. Но приходит время, когда человеку нужно делать очень важный выбор - выбрать тех людей, которые получат власть. И от того, как мы научим и научимся выбирать, зависит, какими будут наш город, область, страна.

Думаю, это мероприятие не прошли даром для ребят, оно внесло, возможно, небольшой, но столь важный вклад в гражданско-правовое воспитание молодёжи.

Л.В. Грибанова
Заведующая центром правовой информации