Опубликовано 18.05.2020

Уважаемые читатели и пользователи сайта Красногорской межпоселенческой библиотеки!

Ежегодно уже более 20 лет в России проводятся Дни защиты от экологической опасности. Эта акция была установлена в 1996 году, после чего ежегодно с 15 апреля по 5 июня в различных российских регионах проводятся мероприятия экологической направленности. Они проходят под девизом: «Экология – Безопасность – Жизнь».

В связи с этим мы предлагаем Вам принять участие в библиотечной акции «Речка моего детства».

У каждого человека в жизни есть своя речка, и человек помнит о ней, куда бы ни заносила его судьба.

Помнит место, где пасли мы в детстве телят, где купались, ловили рыбу, доставали раков из нор; а тут в жаркий день могли напиться у речной кринички. Помним места, где можно было перейти речку вброд (сейчас переброди в любом месте!) или сделать фото на память.

Расскажите, почему вам близок тот или иной водоем, какие воспоминания и интересные истории связаны у вас с ним, как вы помогаете своей речке стать чище и красивее.

Поделится своими воспоминаниями и фотографиями (и история, связанная с ней) можно прислав их на адрес электронной почты Красногорской межпоселенческй центральной районной библиотеки: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полученный материал  станет основой нового электронного ресурса «Природа Красногорского края».

Речка моего детства фото