Какие каникулы без развлечений?! В дни новогодних праздничных каникул библиотекари района старались, как могли – завлекали читателей, проводили для них и вместе с ними интересные мероприятия: посиделки, гадания, колядки, крещенские чтения.

А до этого украшали библиотеки, чтобы создать праздничное настроение и себе, и другим.

Преуспела в этом деле библиотекарь Ларневской библиотеки Т.Д.Ефименко (Библиотечные окна)

Проверили знания своих читателей, организовав Новогоднюю викторину (ее автор – главный библиотекарь детской библиотеки С.И. Сенчик). А ещё  дети получили в подарок от библиотекаря замечательный мастер-класс по изготовлению рождественской закладки.

Для любителей гороскопов  заведующая отделом обслуживания С.В. Горбачева составила «Книжный гороскоп на 2021 год»

Она же организовала для самых первых читателей веселую перерегистрацию - «Выбери сам свой порядковый номер»

Накануне праздника Рождества Христова прошли громкие чтения, организованные Н. И. Капусто, библиотекарем Перелазской библиотеки (Рождественские чтения)

А в Летяховской библиотеке молодежь под руководством библиотекаря Н.И. Ласой устроила гадания на хорошую судьбу. А еще в ее исполнении вы, дорогие читатели, можете узнать об одном их главных двунадесятых праздников православной церкви – Крещении Господнем.

Рождественские Гадания для своих читателей организовала Н.Н.Куст, библиотекарь Колюдовской библиотеки. То-то было смеху и веселья!

Колядовали на Руси и в ночь перед старым новым годом – об этом поведала библиотекарь Ларневской библиотеки Татьяна Ефименко. («Щедровки»)

В общем те из вас, кто не поленился оторваться от праздничных застолий и дойти до своей библиотеки, мы думаем, нисколько не пожалел!

Оставайтесь с нами!