11 января  мы принимали участие в работе круглого стола «Физическое или духовное развитие подростка. Что важнее?», которое было организовано в Красногорской Сош №1 Красногорским отделом ЗАГС. На нём также приняли участие представители духовенства, работники отдела ЗАГС, работники центральной больницы,  учащиеся 10-11 классов Красногорской СОШ №1 и №2. Тема, которую представила библиотека на обсуждение «Чаша мудрости, или что может дать библиотека для духовно –нравственного и физического развития подростка» представляла собой  примеры на образах литературных героев из произведений Л.Н.Толстого, исторических полководцев и знаменитых людей из жизни.

Судя по тому, как живо и с интересов слушали подростки и задавали вопросы присутствующим, было видно, что эта тема их очень сильно затронула, до самых глубин их сердца.