Ежегодно, начиная с 1986 года, 3 марта во многих странах мира, и в России в том числе, отмечается Всемирный день писателя.

Начать писать и совершенствовать свои литературные навыки никогда не рано и не поздно. Например, четырехлетняя американская девочка Дороти Стрейт свою первую книгу написала в том возрасте, когда большинство детей только начинает учить алфавит. Ее первое произведение «Как начался мир» было подарком бабушке. А американская писательница Харриет Доерр написала свой первый роман «Камни для Ибарры» в 74 года.

В библиотеках района к этому дню были организованы различные мероприятия: оформлены книжные выставки, проведены беседы, подготовлены презентации.

Но самое радостное событие состоялось в Любовшанской библиотеке. Так уж случайно совпало или же этому, действительно, нужно было случиться в этот солнечный весенний день, но именно 3 марта библиотечный фонд Любовшанской библиотеки пополнился книгами. От имени депутата Брянской областной думы Пронина Владимира Михайловича книги в библиотеку привез его помощник. Обещание - подарить библиотеке сто новых книг - было озвучено Прониным В.М. во время его предыдущей деловой поездки в январе этого года. Как приятно, когда слова не расходятся с делом! Такие поступки дарят радость и укрепляют веру в добро.

Благодарим Владимира Михайловича Пронина и желаем ему крепкого здоровья и успехов в работе!

Благодарим волонтеров – юнармейцев Любовшанской школы, которые помогли перенести книги из машины в библиотеку.