14 марта в нашей стране отмечается праздник — День православной книги. Этот праздник совсем молодой. Дата празднования была выбрана не просто так: относится к выпуску самой первой печатной книги на Руси в 1564 году. Тогда один из самых первых российских книгопечатников Иван Фёдоров вместе со своим сподвижников Петром Мстиславцем выпустил первую печатную книгу под названием «Апостол».

Этот день - еще один повод обратить внимание читателей к книге.

«Через книгу к добру и свету» - беседу с таким названием провела библиотекарь Колюдовской библиотеки Наталья Куст для своих юных читателей.

Онлайн - обзор журналов «Фома», поступивших в фонд отдела обслуживания центральной  библиотеки подготовила Светлана Горбачева, заведующая.

Православный журнал «Фома» в библиотеке

Видеообзор  по теме дня для своих читателей подготовила библиотекарь Ларневской библиотеки Татьяна Ефименко.

14 марта – День православной книги