Весело, интересно и разнообразно прошла Неделя детской книги в сельских библиотеках района.

На празднике в Перелазской библиотеке юных гостей встречали литературные сказочные герои Лиса Алиса и Кот Базилио, а так же Почтальон Печкин  и Королева Книг. Ребята  рассказывали о книгах,  читали стихи, зачитывали пословицы и поговорки, а также с удовольствием поиграли  в игру «Угадай, чей предмет» и поучаствовали в инсценировке сказки «Курочка Ряба».

В Лотаковской библиотеке прошло литературное путешествие по сказкам «Нынче праздник чтения, всем на удивление», на котором ребята также встретились с  Лисой Алисой и Котом Базилио.

Вместе с мамами пришли ребята в библиотеку села Летяхи. Королева Книга разделила присутствующих на команды «Сказочный патруль» и «Книжные друзья», которые состязались  между собой в различных конкурсах. Не обошлось без сказочных персонажей. Явилась Баба Яга, которая перепутала все названия сказок, и поэтому Буратино, пришел на праздник с пирожками, а Красная Шапочка принесла золотой ключик. Благодаря  Королеве Книг и присутствующим все стало на свои места.

В Любовшанской библиотеке  праздник «Сказочная страна - библиотека» библиотекарь провела вместе с учителем. После знакомства с историей праздника, были проведены викторины, игры и конкурсы.

Один из дней Недели детской книги в Верхличской библиотеке был посвящен чтению отрывков из сказки Г.-Х.Андерсена «Принцесса на горошине».

В Макаричской библиотеке в рамках Недели детской книги  прошли громкие чтения по произведению В. Карпова «Самая лучшая на свете»

А библиотекарь Ларневской библиотеки провела встречу под названием «Моя любимая книга». Дети рассказали о своих любимых книгах и   познакомились с  книгой К. Д. Ушинского «Слепая лошадь». С большим интересом, затаив дыхание, слушали они историю слепой лошади.

В Колюдовской библиотеке была  проведена игровая программа «Да здравствует чтение! Что может быть лучше, чем с книгой общение». Ребята  также стали участниками часа искусств «До встречи в театре имени Вахтангова».

Так провели весенние каникулы  юные читатели!