Кто оказал благодеяние, должен молчать; рассказывать
о нем должен тот, кто его получил. (Л.А. Сенека)

Последние дни августа отмечены для центральной библиотеки неожиданными встречами и подарками.

Во-первых, фонд краеведческой художественной литературы пополнился еще одной книгой, подаренной нашим земляком, автором книги «Освобождение Красногорского района» Михаилом Демьяновичем Поленком.

Его новая книга – Братья по крови» - седьмая по счету -  включает в себя повесть и рассказы.

Приглашаем к прочтению новой книги!

А, во-вторых, август подарил нам встречу с еще одним автором – Леонидом Яковлевичем Подвойским. Жителям Красной Горы он известен как автор статей, которые печатались на страницах газеты «Красногорская жизнь» и посвящались работникам культуры, а также своими стихами.

Л.Я. Подвойский один из крупных специалистов в области русской философии и философского краеведения. Его визит  в библиотеку имел определенную цель -  он передал в фонд библиотеки свою книгу «Платоносфера».  Автор уверен «…что философское наследие Платона не есть только прошлое, наоборот, в нём содержатся мысли и идеи, весьма актуальные для понимания и решения целого ряда проблем современности».

Возможно, мысли автора, будут созвучны нашим читателям.