3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В это день библиотекари района стали участниками митингов, а еще провели районную библиотечную акцию «Имя твоё неизвестно…»

2 декабря 2021 года накануне памятной даты - День Неизвестного Солдата -  в Перелазской библиотеке состоялся час памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Ведущие мероприятия рассказали ребятам историю возникновения памятной даты, заинтересовал учащихся и рассказ об истории создания памятника "Неизвестного солдата", расположенного в Александровском саду у стен Кремля. Они познакомились с именами архитекторов, которые выполняли узнали автора слов на памятнике «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» .

На мероприятии напомнили ребятам о том, что в нашем селе Перелазы в братской могиле, среди захороненных летчиков есть также один неизвестный летчик. И сейчас для них главное, чтобы они всегда помнили о них, приходили на могилу, приносили цветы и ухаживали за могилой.