В дни новогодних и рождественских каникул традиционно библиотеки работают по утвержденному графику. Это делается для удобства пользователей: всегда есть возможность получить необходимую информацию, если потребуется, конечно. Но кроме этого нарядные по случаю Нового года библиотеки приглашают своих читателей принять участие в праздничных мероприятиях. А чтобы они надолго запомнились, их стараются сделать веселыми, наполненными чудесами, играми, конкурсами.

Атмосфера нового года видна уже по оформлению окон библиотек и фотозон внутри библиотек.

Для поддержания новогоднего настроения была организована районная акция – стихотворный челлендж  «В гости Зимушку зовем». Активными участниками челленджа стали читатели Ларневской библиотеки. Библиотекарь Ларневской библиотеки Татьяна Ефименко организовала незабываемые встречи У КАМИНА.

Рождественские посиделки «Под чистым снегом Рождества» прошли в Летяховской библиотеке.
Ведущие мероприятия - библиотекарь и учитель Летяховской ООШ Быконя А. В. - познакомили участников мероприятия с обычаями и традицией праздника Рождества Христова, Святок. Шуточные вопросы, озорные конкурсы: «Рождественская показуха», «В поисках рождественской вкусняшки», «Рождественский квест», «Узоры на стекле», «Пусть не угаснут свечи», «На Рождество должен быть снег» - вызвали море положительных эмоций у всех участников этой встречи.

С шуточными предсказаниями, новогодними стихами и загадками прошла встреча в Колюдовской библиотеке.

Участниками проведенных в библиотеках мероприятий, посвященных новогодним праздникам стали более 300 пользователей, почти половина из которых – дети.