Девиз дня 6 марта  всероссийской акции « Культурные выходные» - "Весне дорогу!"

Любовшанская библиотека присоединившаяся к Всероссийской акции «Культурные выходные», посвященной Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню, организовала и провела  в библиотеке  мастер-класс по изготовлению цветов для мамы и праздничное поздравление у выставки "Мама, бабушка, сестрёнка - этот день весны для вас!"

7 марта в рамках АКЦИИ "Культурные выходные" под девизом этого дня "Наследие для всех" в Любовшанской библиотеке состоялась встреча с творческим квартетом. Песня образует целый мир человеческой жизни, который рождается вместе с человеком, растет, становится богаче, содержательнее, оказывает влияние на его характер, поступки и облик.
Для участников встречи прозвучали старинные песни.

С 4 по 8 марта на территории всех субъектов Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Вам, любимые» .
Библиотекарь Перелазской библиотеки организовала для своих читателей мероприятие "8 марта - мамин праздник!"
Ребята читали стихи, вспомнили потешки, пословицы и поговорки, посвященные мамам и бабушкам, старались поделиться своими рассказами о своих любимых мамах.