Пасха, или Воскресение Христово, самый главный и важный христианский праздник. Ежегодно его отмечают во всём мире.

Чтобы привлечь внимание к этому значимому для всех христиан дню, в Лотаковской библиотеке была оформлена выставка «Пасха светлая Христово Воскресение».

Выставка украшена игрушками, поделками, крашенными яйцами, веточками вербы.​

Библиотекарь вместе со своими юными читателями вспомнила об истории праздника, а также о народных пасхальных поверьях и традициях.

В детской библиотеке для участников клуба «Книгочеи» прошел мастер-класс по изготовлению подставки для яиц. В теплой непринуждённой обстановке ребята узнали о Пасхе, о том как к ней готовятся и изготовили подставку собственными руками. Библиотекарь также ознакомила участников клуба с журналом «Православная радуга», из которого можно узнать много интересного о православных праздниках.