Приближается великий праздник – День Победы. Это праздник, который объединяет все народы, все поколения, всех граждан нашей страны. Это действительно праздник со слезами на глазах. В 2022 году наша страна отмечает 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В рамках этой даты библиотеки района  принимают участие  в областной акции -флешмобе «Стихи под майским небом».

6 мая во всех библиотеках в 12-00 часов прозвучали стихи в исполнении ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ.

Лотаковская библиотека

Поэт и СОЛДАТ

Накануне праздника Великой Победы в детской библиотеке прошла встреча со старшеклассниками Красногорской СОШ №2.

О книгах, стихах и судьбе Валентина Давыдовича Динабургского - русского поэта, заслуженного работника культуры РФ, создателя парка-музея им. А. К. Толстого в Брянске, почётного гражданина города Брянска, которому в этом году исполняется100 лет со дня рождения -  ребята узнали из рассказа С. Сенчик, главного библиотекаря детской библиотеки.