1 июня весь мир отмечает большой праздник – Международный День защиты детей.

Сотрудники библиотек Красногорского района организовали в этот день настоящий праздник с увлекательными акциями, разнообразными конкурсами, спортивными соревнованиями, танцевальными и интеллектуальными номерами.

Ребята с азартом отгадывали загадки, соревновались в конкурсах на ловкость и смекалку. Праздник прошел очень весело!

«Украсим детство радугой любви»- под таким названием в Колюдовской библиотеке в первый день лета был проведён праздник к Международному дню защиты детей, в котором приняли участие дети от 3 +.

Этот день в Яловской библиотеке прошёл очень весёло и одновременно познавательно. Не смотря на разный возраст детей, всем было интересно и увлекательно. Дети приняли активное участие в викторине "По страницам любимых сказок", отгадывали загадки, участвовали в весёлых конкурсах и рисовали рисунки на асфальте, танцевали и пели. Также они узнали о правах, которые есть у каждого ребёнка.

Праздник «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно» организовали библиотекарь Перелазской библиотеки и заведующая СДК для участников летнего лагеря Перелазской школы. Нарядные, веселые, счастливые дети участвовали в веселых конкурсах «Кто больше», «Парикмахеры», «Кенгуру», «Малышка на шаре», «Фигура за одно мгновение», танцевальная игра «Какой я красивый». Задорно отгадывали загадки и отвечали на вопросы «Каверзных викторин». Были активны в танцевальных конкурсах «Арам-зам-зам», «Макароны», «Арива». В заключение праздника хором спели песню «Солнечный круг». Ведущие поздравили ребят с праздником, пожелали мирного неба, библиотекарь напомнила, чтобы они не забывали летом читать, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут интересно и познавательно.

Ура! Лето, солнце, каникулы! Самое время прийти в парк, чтобы ярко и громко отметить начало лета и День защиты детей.

Аниматоры могут не волноваться, потому что в этот день работали БИБЛИОТЕКАРИ!

В центральном парке поселка 1 июня ребят поджидали забавные конкурсы, интеллектуальные викторины, спортивные состязания, а также традиционный конкурс рисунков на «площади радости»! В конкурсе рисунков ребята проявили свою фантазию, изобразив свою семью, любимых животных, летние пейзажи, мультяшных героев, роботов и многое другое, что приносит нам счастье и радость. Да здравствует лето!