Библиосумерки -2022  под названием  «Карусель народных сказок» впервые состоялись в Макаричской библиотеке. Мероприятие прошло в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь» и посвящено Году культурного наследия.

Участники встречи проявили чудеса сноровки, смекалки,  изобретательности и расторопности – всего того, что так присуще сказкам – при выполнении заданий. Да и то сказать, - пришлось поломать голову, чтобы отделить зачин сказки от повторов, а повторы от концовки сказки. А еще вспомнить пословицы и поговорки о сказках, припомнить  сказочные угощения, отыскать золотое зерно мудрости в сказках-инсценировках, которые достойно представили участвующие семейные команды.

А в конце мероприятия скатерть-самобранка пригласила угоститься молочным киселем с нежными пирожками. Вечер удался на славу! Я там был, мёд-пиво пил…