«Спорт – это жизнь, это радость, здоровье»

Каждый год в августе месяце, во вторую субботу  в России отмечается День физкультурника. В этот день устраивают всевозможные спортивные мероприятия и праздники.

Тема спорта нашла отражение и в беседе «Спорт – это жизнь, это радость, здоровье», которая прошла 12 августа в Перелазской библиотеке. Подготовили её и провели работники библиотеки и СДК.

Мероприятие проходило эмоционально и насыщенно. Из слов ведущих участники мероприятия узнали об истории зарождения спорта,  о том, как укрепить своё здоровье, что занятия  физкультурой и спортом необходимы, чтобы вырасти здоровыми, сильными и ловкими. Главная мысль, которую хотели донести ведущие мероприятия до собравшихся – это то, что спорт учит дружбе, дисциплине, умению отвечать не только за себя, но и за товарища.

В ходе мероприятия все желающие отвечали на вопросы викторины «Всё о здоровье».

К этой дате в библиотеке была оформлена выставка литературы"Дружи со спортом" . На ней были представлены книги, с советами по здоровому образу жизни, издания о различных видах спорта: футболе, бадминтоне, плавании.

Продолжили мероприятие на улице. Дети играли в различные спортивные игры, катались на велосипедах.

Самая лучшая альтернатива праздному времяпрепровождению- спортивные игры и состязания на свежем воздухе.