Государственный флаг Российской Федерации - материальный опознавательный знак нашей страны – ведет историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет.

День Государственного флага Российской Федерации установлен Указом Президента РФ от 01.01.01 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического трехцветного флага, овеянного славой многих поколений Россиян.

Флаг Российской Федерации поднимается на зданиях верховных органов государственной власти и управления, посольств, торговых представительств и консульств Российской Федерации за рубежом, судах, плавающих в открытом море и в территориальных водах иностранных государств, и во многих других случаях.

В библиотеках района прошли разнообразные мероприятия, посвященные этому празднику.

Главная цель всех мероприятий — рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.