В Перелазской  библиотеке  2017 год начался плодотворно  и насыщенно.

19 января 2017 года  знакомиться с библиотечной жизнью пожелали юные читатели из Перелазского детского сада «Берёзка». Целью экскурсии было знакомство с библиотекой и правилами поведения в общественном месте.

В библиотеке детишек радушно встретила работник   Капусто Нина Ивановна. Она ознакомила воспитанников детского сада с ассортиментом книг, рассказала о правильном обращении с книгой.

Выставка произведений А. С. Пушкина, организованная к приходу детей, заворожила своим разнообразием, яркостью. Нина Ивановна рассказала о великом русском поэте, ознакомила с его творчеством, с произведениями, написанными для детей. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки книг, выставку. Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам любимых сказок». Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки.