14 февраля в более чем 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения, когда читатели передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации и просто делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами.

В России с 7 по 14 февраля 2023 года Российская государственная детская библиотека совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит VII общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью».

К счастью, ещё очень много взрослых людей понимают и ценят книгу как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Дети через книгу, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком.

СТАНЬТЕ УЧАСТНИКОМ АКЦИИ!

ПРОСТО принесите НОВУЮ КНИГУ в БИБЛИОТЕКУ,
как это сделали уже в ЛЮБОВШАНСКОЙ библиотеке!