Мы спешим, мы торопимся жить в мире будничной прозы.
Время мчится сквозь нас и диктует законы свои.
Но мы ищем ответы на вечные наши вопросы –
Смысла жизни и счастья, свободы, добра и любви.

Эта песня, своеобразный гимн книге, написанная нашим земляком Владимиром Сорочкиным, стала лейтмотивом дня,  посвященного VII Общероссийской «Дарите книги с любовью», проходившей с 8 по 14 февраля. Красивая, веселая, задорная, ритмичная  музыка привнесла праздничный настрой. Так и получилось! С любовью, теплыми словами-пожеланиями и взрослые, и дети несли книги в библиотеки. И библиотекари тоже постарались – красиво оформленные выставки с книгами-новинками, книжные полки с призывами к чтению, цитаты знаменитых людей о книге и чтении!

Чего только стоит высказывание одной нашей постоянной дарительницы:

«Убеждена - книги не должны пылиться на полках, оставаться в одних руках!
Призываю всех дарить книги библиотеке!»

Как итог – 153 новые книги разместились на библиотечных полках в ожидании своего читателя!

Фоторепортаж о Дне книгодарения из Лотаковской, Макаричской, Перелазской, Колюдовской, Медведевской, Любовшанской, детской библиотек.